Select Language

資料請求・お問い合わせ・船のご予約はこちら お客様センター(受付時間 9:30〜20:00)TEL:03-5472-9999 ナビダイヤル:0570-005710

 

時刻表

現地でのご案内は

大島 04992(2)5522利島 04992(9)0193新島 04992(5)0187式根島 04992(7)0357
神津島 04992(8)1111三宅島 04994(5)0221御蔵島 04994(8)2121八丈島 04996(2)1211

時刻表(2017年10月10日〜2018年1月3日)

高速ジェット船(11/2〜12/31)

<東京・久里浜〜大島・利島・新島・式根島・神津島航路>

運航便コード 1210 1210 1270 1220 (1270) 1230 1230
運航日 11/2と
12/12
〜14
11/21,
22
12/5,6 11月の
金曜と
11/25,26,
12/1〜4,
7〜10,
18,25
左記
および
12/14を
除く平日
(12/24
まで)
土・休
日と
12/28
〜31
12/11
〜13
12/11
〜13除く
毎日
東 京 8:10 8:15 8:15 8:30 8:30 8:30 12:25 13:10
久里浜 9:30
9:35
大 島 9:55 10:00 10:00 10:15 10:15 10:35 14:10 14:55
- - 10:10 10:25 - - - -
利 島 - - 10:39 10:54 - - - -
- - 10:40 10:55 - - - -
新 島 - - 11:05 11:20 - - - -
- - 11:10 11:25 - - - -
式根島 - - 11:25 11:40 - - - -
- - 11:30 11:50 - - - -
神津島 - - 11:55 12:15 - - - -
 

運航便コード 2210 2210 2270 2220 2230
運航日 11月の
金曜と
25,26,
12/1〜3,
11〜13,
18,25
11/2〜
24の土
〜木曜,
11/28
〜30,
12/4
〜10,
14〜17,
19〜24,
26〜31
12/5,6 11月の
金曜と
11/25,26,
12/1〜4,
7〜10,
18,25
左記以外
の平日
(12/24
まで)
土・休日
と12/28
〜31
11/22,23
と12/11
〜14
神津島 - - 13:10 12:45 - - -
式根島 - - 13:35 13:10 - - -
- - 13:40 13:15 - - -
新 島 - - 13:50 13:25 - - -
- - 13:55 13:30 - - -
利 島 - - 14:19 13:54 - - -
- - 14:20 13:55 - - -
大 島 - - 14:50 14:25 - - -
10:10 10:50 15:00 14:35 14:35 14:25 14:50
久里浜 15:25
15:30
東 京 11:55 12:35 16:45 16:20 16:20 16:30 16:35

 

<熱海〜大島航路>

運航便コード 1100 1100 1100 1100 1110 1110 1110
運航日 12/14
除く
11/4〜
12/25
の平日
12/12,
13除く
土・休日
と12/28
〜31
11/2,
12/14
12/12 12/12,
13除く
土・休日
と12/28
〜31
11/2 12/11,
13,14
熱 海 9:10 9:10 11:10 12:00 13:00 13:30 13:35
伊 東 9:35
9:40
大 島 9:55 10:15 11:55 12:45 13:45 14:15 14:20

運航便コード 2100 2100 2100 2120 2120 2110 2110
運航日 11/2,
12/14
12/12 12/12,
13除く
土・休日
と12/28
〜31
11/2 12/11,
13,14 
12/12,
13除く
土・休日
と12/28
〜31
12/11,
28〜31
除く
平日
大 島 10:10 11:00 11:50 12:30 12:35 15:20 15:40
伊 東 15:55
16:00
熱 海 10:55 11:45 12:35 13:15 13:20 16:25 16:25
 

大型客船(11/2〜12/31)

 
〔運航日カレンダー〕
<東京発夜航客船便>
11月
1
A
2
A
3
A
4
A
5
6
B
7
B
8
A
9
A
10
A
11
A
12
13
B
14
B
15
A
16
A
17
A
18
A
19
20
B
21
B
22
A
23
A
24
25
26
27
B
28
B
29
30
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
A
11
B
12
B
13
A
14
A
15
A
16
A
17
18
B
19
B
20
A
21
A
22
A
23
A
24
25
B
26
B
27
A
28
A
29
A
30
A
31
A
<各島発>
11月
1
D
2
C
3
C
4
C
5
C
6
7
D
8
D
9
C
10
C
11
C
12
C
13
14
D
15
D
16
C
17
C
18
C
19
C
20
21
D
22
D
23
C
24
C
25
26
27
28
D
29
D
30
12月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
C
12
D
13
D
14
C
15
C
16
C
17
C
18
19
D
20
D
21
C
22
C
23
C
24
C
25
26
D
27
D
28
C
29
C
30
C
31
C
 

<東京・横浜〜大島・利島・新島・式根島・神津島航路>

運航便コード 3000 3000
運航日 A B
東京 22:00 22:00
横浜 23:20
23:30
大島 翌06:00 翌06:00
06:20 06:20
利島 07:40 07:40
07:45 07:45
新島 08:35 08:35
08:45 08:45
式根島 09:05 09:05
09:10 09:10
神津島 10:00 10:00

※東京12/31発便は 翌大島05:40着

運航便コード 2000 2000
運航日 C D
神津島 10:30 10:30
式根島 11:20 11:20
11:25 11:25
新島 11:45 11:45
11:55 11:55
利島 12:45 12:45
12:50 12:50
大島 14:10 14:10
14:30 14:30
横浜 18:00
18:10
東京 19:00 19:45
 
 

<東京〜三宅島・御蔵島・八丈島航路>

運航便コード 3400
運航日 毎日運航
東京 22:30
三宅島 翌5:00
5:05
御蔵島 5:55
6:00
八丈島 8:50
運航便コード 2400
運航日 毎日運航
八丈島 9:40
御蔵島 12:30
12:35
三宅島 13:30
13:40
東京 19:50
 
 

フェリーあぜりあ<神新汽船>

※インターネット予約はできません。
予約センターにおいては、旅客乗船予約の受付となります。
その他のご予約につきましては、下田営業所(0558-22-2626)へお問い合わせ・ご予約ください。
運航便コード 1500
運航日 火・金・日曜
下田 9:30
利島 11:05
11:10
新島 12:10
12:25
式根島 12:45
13:00
神津島 13:50
14:10
下田 16:30
運航便コード 1500
運航日 月・木・土曜
下田 9:30
神津島 11:50
12:10
式根島 13:00
13:10
新島 13:30
13:50
利島 14:40
14:45
下田 16:30
 
 

ページトップへ